LSN Messenger
Челябинск, 20.05.2026, 15:00

Какие последствия для несовершеннолетней беременной при вызове в ПДН?

Вопрос №24980240 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2026, 15:00
Здравствуйте, мне 17 через 2 месяца 18 лет. Встала на учёт по беременности, вызвали сразу в пдн с молодым человеком и мамой. Взяли обьяснительные и заявление от мамы что она отказывается наказывать парня. Что будет? Сказали в следственный комитет отправят дело а там они уже решают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Из практики, в том числе и из жизненной, нервы конечно помотают, но каких-либо ужасных последствий типа уголовного дела, ни разу не было. В конце концов в следственном комитете при даче объяснений ситуации в письменном виде, Вы можете в этом же объяснении написать в конце, что сложившаяся ситуации отрицательно сказывается на Вас, на будущем ребенке, на атмосфере в семье и вся ответственность за какие-либо проблемы, в том числе и в плане Вашего здоровья и здоровья малыша полностью лежит на сотрудниках (без указания фамилий), осуществляющих соответствующие действия в отношении Вас, Ваших родителей, молодого человека.

Возможно ответ-совет не юридический, но жизненный.

Удачи!

20.05.2026, 15:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего не будет. Возраст "согласия" - вступления в половые отношения с 16 лет. Можно послать ПНД и СК РФ далеко и надолго.

С уважением.

20.05.2026, 15:03
Оценка автора вопроса:

Ну мы дали показания,потому что мне сказали что если не приедем то они парня заберут до разберательств

20.05.2026, 15:04

Если не было насилия со стороны парня, то не о чем вообще говорить.

С уважением.

20.05.2026, 15:12

Юридические услуги в Челябинск