Тольятти, 31.03.2015, 21:31

Ситуация с несовершеннолетней беременной девушкой - какие последствия грозят парню и как избежать уголовной ответственности?

Вопрос №6454740 из г. Тольятти
опубликован 31.03.2015, 21:31
Парень 22 года встречается с девушкой, забеременела. И только недавно узнал, что ей 15. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации грозит парню. От ребенка он не отказывается. Какие действия предпринять, чтобы избежать уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

уголовная ответственность грозит. пусть адвоката найдет.

31.03.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Если докажет, что не знал возраста, то ответствености не будет.

31.03.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Реально ли доказать, что от парня возраст скрывался? Обязан ли врач женской консультации сообщить в правоохр. органы о факте беременности несовершеннолетней?

01.04.2015, 08:53

Это значения не имеет. Вам дали не верный ответ. Сейчас не важно знал он или не знал.

01.04.2015, 08:54

1. Нет.

2. Обязан.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

01.04.2015, 08:56