Можно ли сразу снимать деньги со счета после отправки постановления через Госуслуги?
Можно ли снимать деньги со счета должника по исп. производству через 3-4 часа после направления ему постановления через Госуслуги. Обязательно ли давать должнику время для ознакомления с постановлением или можно действовать сразу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пристав обязан известить должника о наличии возбужденного ИП, предоставить ему время для добровольного исполнения решения суда (5 дней).
На практике, к сожалению, данное правило систематически нарушкюается приставами. Поэтому, если Вас не уведомили и не предоставили возможность добровольно исполнить решение, подавайте на приставов жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде