Можно ли избежать отправки постановления о взыскании на работу при наличии долгов у приставов?
Нет,договориться нельзя. Получайте в суде рассрочку исполнения решения суда - ст. 203 ГК РФ, и тогда Пристав не будет направлять Постановление, если будете платить по рассрочке.
Здравствуйте!
С крайне высокой долей вероятности исполнительный лист будет направлен на работу.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Трудно утаить,это же не большой город,а посёлок,тем более маленький.