Как получить кредит без официального трудоустройства?
чушь, движение по карте без официального источника доходов не подтверждают платежеспособность, а наоборот вызывают больше подозрений
Здравствуйте, Евгений! Да, получить кредит без официального трудоустройства вполне реально, особенно если у вас есть активное движение средств по картам. Менеджер в банке работает по строгому регламенту, но сами алгоритмы скоринга (оценки заемщика) сейчас стали намного гибче. Вот рабочие легальные варианты для вашей ситуации: кредит в «родном» банке (самый высокий шанс): Подавайте заявку именно в тот банк, по карте которого у вас идут те самые «хорошие обороты» (переводы, покупки, снятия). Для этого банка вы прозрачны. Алгоритмы видят ваш реальный денежный поток и часто одобряют кредиты вообще без предоставления справок о доходах, прямо в мобильном приложении. Оформление самозанятости: Если ваши обороты — это оплата за какие-то услуги или фриланс, вы можете прямо сейчас за 5 минут зарегистрироваться как самозанятый в приложении «Мой налог». Для банков статус самозанятого уже давно приравнен к официальной работе. Справку о доходах за любой период вы сможете выгрузить в электронном виде из приложения за 1 минуту. Кредитные продукты по двум документам: Многие крупные банки выдают экспресс-кредиты или кредитные карты с лимитом по паспорту и второму документу (СНИЛС или водительское удостоверение). В анкете указывается реальный адрес и телефон вашего места работы (пусть и неофициального), а доход подтверждается по косвенным признакам (вашим тратам).Залоговое кредитование: Если сумма нужна большая, а банк сомневается, выходом может стать кредит под залог автомобиля или недвижимости. В этом случае факт официального трудоустройства отходит для банка на второй план. Чего делать точно НЕ НАДО:
Не поддавайтесь на предложения мошенников «купить» липовую справку 2-НДФЛ или трудовую книжку. Служба безопасности банка легко выявляет подделки через запросы в Социальный фонд РФ (СФР), и вы гарантированно попадете в пожизненный черный список всех банков за попытку мошенничества. Если вам потребуется помощь в анализе условий конкретных банков или подборе наиболее лояльной программы под ваши обороты, пишите мне в личные сообщения. Буду рад проконсультировать!
Почти нет шансов, увы.
С уважением.
Да, получить кредит без официальной работы возможно, но личная беседа с менеджером в отделении банка не поможет обойти автоматическую систему проверки. Менеджеры работают строго по внутренним регламентам и не могут одобрять кредиты вручную.
Чтобы банк одобрил заявку на основе ваших оборотов по карте, нужно использовать правильные финансовые инструменты. Как получить одобрение без справок о доходах. Кредитная карта вместо потребительского кредита. Банки охотно одобряют кредитные карты с лимитом до 100 000–150 000 рублей только по паспорту, особенно если вы активно пользуетесь дебетовой картой этого же банка. Из этих денег можно сформировать кредитную историю.
Обращение в «свой» банк. Подавайте заявку именно в тот банк, через карту которого у вас идут регулярные обороты, платежи и переводы. Алгоритмы банка видят ваше реальное движение средств и могут сформировать для вас предзаверенное предложение в мобильном приложении.
Залог или поручительство. Шансы на одобрение крупной суммы станут стопроцентными, если вы предложите банку обеспечение: залог автомобиля (остается в вашем пользовании) или привлечете официально трудоустроенного поручителя.
Заявка с указанием неофициального дохода. В анкете банка всегда есть графа «доход по найму без подтверждения» или «самозанятый/доход от подработки». Укажите там реальную сумму, которую вы получаете ежемесячно. Банки учитывают косвенные признаки платежеспособности (например, ваши траты на связь, маркетплейсы и авиабилеты).
Чего делать категорически нельзя. Не покупайте поддельные справки 2-НДФЛ и не просите знакомых подтвердить по телефону, что вы у них работаете. Банки проверяют отчисления в Социальный фонд (СФР) автоматически через Госуслуги. За подлог вы попадете в черный список (БКИ) пожизненно.