Как обезопасить себя при покупке машины у матери нового партнера, не регистрируя на себя?
Если Вы не оформите на себя, то не станете собственником и не сможете эксплуатировать без согласия собственника.
Если оформлять, как обезопасить себя на случай, если мы решим разойтись?
Покупайте машину за реальную цену и оформляйте не себя.
Если оформить на сожителя, то это ЕГО ЛИЧНОе имущество и Вы к нему отношения не имеете.
Если оформлять на сожителя
Не стоит. Это будет на ваша машина.
Юлия. если автомобиль оформите на сожителя. он только ему одному и будет принадлежать, а вообще внимательно относитесь к данным предложениям. если бы у вас не было денег. то и у матери сожителя не возникло бы такой ситуации. они выкачивают из вас деньги. любым способом! будьте бдительны и внимательны, с уважением.
Самый безопасный вариант – оформить машину на себя. Если это невозможно, используйте договор займа с партнером, подтверждающий ваше вложение, и храните все документы. Не полагайтесь на устные договоренности.
Основные риски
Оспаривание сделки. Если мать партнёра не является собственником автомобиля или сделка оформлена с нарушениями, её можно оспорить в суде. В этом случае машину могут изъять, а возврат денег будет зависеть от действий продавца.
Технические проблемы. Продавец может скрыть дефекты автомобиля, что повлечёт дополнительные расходы на ремонт.
покупка автомобиля у матери вашего нового партнера без оформления его на вас несет риски.