Как правильно оформить договор купли-продажи при покупке машины с изменением прописки продавца? \nКак обезопасить себя при покупке дорогого автомобиля из другого региона?
Уважаемый Николай г. Вологда!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Кроме того:
1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.03.2018 г.
Добрый вечер, уважаемый Николай
Если не хотите проблем оформляйте все нотариально тогда не придется искать продавца и т.д
Удачи вам и вашим близким.
Т.е. идти к нотариусу в том регионе?