Возможно ли трудоустройство на метзавод с диабетом 2 типа?
Здравствуйте! Вероятность есть: сам по себе компенсированный диабет 2 типа обычно не означает автоматический отказ. Решает обязательный предварительный медосмотр по ст. 213 ТК РФ и противопоказания к конкретным факторам — шуму, вибрации, сменности. Какая должность и есть ли в вакансии класс условий труда по СОУТ? Ответы помогут точнее оценить шансы
Трудоустройство на металлургический завод с сахарным диабетом 2 типа возможно, но требует индивидуального подхода и оценки состояния здоровья. Согласно действующим нормам, диабет сам по себе не является абсолютным противопоказанием для работы в металлургии, если заболевание компенсировано и нет тяжёлых осложнений. Однако наличие вредных производственных факторов (шума, вибрации) и сменный график работы могут создавать дополнительные риски.
Трудоустройство на металлургический завод с сахарным диабетом 2 типа возможно, но требует индивидуального подхода и оценки состояния здоровья.