Какие документы нужны для индексации задолженности по зарплате?

Имеется решение суда о взыскании в мою пользу задолженности по зарплате. Задолженность не взыскана. Хочу обратиться в суд за индексацией. Какие нужны документы для суда? (документ от пристава или суд сам все истребует?) Спасибо.
Лучший ответ

Для обращения в суд с заявлением об индексации присужденной, но не выплаченной задолженности по зарплате, вам потребуются следующие документы:

Копия решения суда о взыскании задолженности по зарплате (с отметкой о вступлении в законную силу).

Расчет суммы индексации с указанием периода просрочки и применением индекса потребительских цен (можно взять данные Росстата). Расчет лучше оформить в виде таблицы.

справка от судебного пристава-исполнителя о том, что исполнительное производство не завершено взысканием, или постановление об окончании исполнительного производства (если таковое имеется). Если документов от пристава нет, укажите в заявлении, что задолженность не погашена, и суд может сам запросить необходимые сведения.

Заявление об индексации подается в тот же суд, который вынес первоначальное решение. Заявление должно содержать: наименование суда, ваши данные, данные должника, реквизиты решения суда, расчет индексации и требование о взыскании проиндексированной суммы.

Документы от пристава, ваши расчёты.

С уважением.

Здравствуйте.

Для индексации необходимо подать заявление в суд с приложением копии решения суда, расчета индексации и, по возможности, документов от пристава, подтверждающих невзыскание. Суд может запросить дополнительные сведения, но лучше предоставить все самостоятельно.

Спасибо.

Для обращения в суд с заявлением об индексации задолженности по зарплате вам потребуются следующие документы и сведения:

Заявление об индексации задолженности по зарплате— составляется в свободной форме, но с обязательным указанием реквизитов решения суда, суммы задолженности, периода, за который требуется индексация, и расчёта суммы индексации. В заявлении указывается, что решение суда не исполнено, и приводится обоснование (например, ст. 208 ГПК РФ )

- Копия решения суда о взыскании задолженности по зарплате.

- Выписка из банковского счета для подтверждения отсутствия поступления средств.

- справка от судебного пристава-исполнителя о том, что взыскание не произведено.

- Расчёт суммы индексации— обычно производится на основании индекса потребительских цен (инфляции) по данным Росстата за период с момента вступления решения суда в законную силу до настоящего времени.

Документы подаются в суд, вынесший решение по вашему делу.