Возможность и процедура индексации зарплаты для воспитателей в муниципальных детских садах г. Костомукша
Вопрос по индексации зарплаты. Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду г. Костомукша Республики Карелия. Оклады у нас неизменны с 2013 года. Знаю, что в 2014 году должны были их повысить на 6,5%, но почему-то сделали изменения стимулирующих выплат. Что привело даже к снижению зарплат. По сей день индексации не производились. Не понимаем, имеем ли мы права на индексацию окладов и можем ли мы прописать такой пункт в нашем договоре, ведь сад бюджетный? Спасибо.
Лучший ответ
Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Сами вы ничего не сможете сделать. Любой договор может быть подписан только с согласия ОБЕИХ СТОРОН.