Москва, 21.05.2026, 23:03

Как вывести замороженные деньги с Юmoney при угрозах?

Вопрос №24981317 из г. Москва
опубликован 21.05.2026, 23:03
Здравствуйте. Мне нужно помощь. Мой Юmoney кошелек идентифицирован по поспорив моего племянника и к кошельке только я имею доступ и пользуюсь 2017 года и все была нормально до 26 Декабря прошлого года они вставили платежи в паузе а там часть моей зарплаты 19600 руб не могу снять а жена моего племянника угражала меня и хочет хакерским путем украсть деньги и не позволяет племянника чтобы он отправил заверенную копию паспорта для обновления документа. Помогите мне вывести свои деньги они до сех пор в Юmoney. Доступ к Юmoney только я имею .
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите племяннику и его жене, что если они не перестанут заниматься ерундой, то вы напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

21.05.2026, 23:07
Оценка автора вопроса:

Ахах) Кошелек на племянника) Это Карина что то мутила с чужим банковским счетом.

21.05.2026, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас всех посадят )))

21.05.2026, 23:15

Это кошелек не Ваш, а потому деньги племянника. Только он может осуществить все действия. Если он не хочет, находится под воздействием, то никто не поможет.

22.05.2026, 09:39
Оценка автора вопроса:
Это кошелек всегда был моим и сейчас мне нужно вывести деньги и больше не пользоваться этим кошельком

Я открыла этот кошелек а он помог мне с идентификации и я пользуюсь с этим кошельком почти 10 лет и знаете я даже предлагала логин и пароль а он ответил что ему деньги не нужны вот так и что за ерунда племянник или даже муж не может помочь с картой или кошельком

22.05.2026, 09:47

Вы сами указали, что он оформлен на его паспорт. А теперь мне же ставите оценки еще, как будто те, кто Вам же помогают, отвечают на ВАШИ вопросы, виноваты, что племянник не может помочь....странное какое-то отношение к тем, что хочет Вам ответить..

22.05.2026, 10:52

3 дня назад он обещал отправить мне заверенную копию паспорта а стерва жена опять заблокировала и не как не смогу связаться с ним

22.05.2026, 09:48

Вот как вы умудрялись 9 лет выводить зарплату на счёт племянника, так и возвращать будете. Заявить в правоохранительные органы Вы не сможете, так как они, в первую очередь, заинтересуются вопросом - Зачем вы это делали?

По закону, ни одна организация не имеет права выплачивать зарплату на чужой счёт. Только на личный счёт сотрудника. Значит племянник был оформлен вами, как сотрудник фирмы, но не работал, а выплаченную зарплату забирали вы.

22.05.2026, 10:22

Ваш работодатель, перечислявший зарплату на сторонний аккаунт Юмоней, рискует получить доначисление налога на прибыль со штрафами; Вам будет пересчитан персонифицированный учет в СФР.

Помимо этого, Вас ожидают претензии взыскателей, от которых утаивался доход, а племяника объяснение дознавателю в рамках проверки, возможно возбуждение уголовного дела.

22.05.2026, 10:41

Ситуация сложная, так как кошелек идентифицирован на паспорт племянника, но доступ и средства принадлежат вам. Юmoney может блокировать операции при подозрении на нарушение правил или несоответствие данных. Для разблокировки и вывода денег необходимо:

1. Связаться с поддержкой Юmoney

2. Урегулируйте отношения с племянником*

3. Зафиксируйте угрозы

4. Обратитесь в суд.

Основная проблема это именно несовпадение идентификации и фактического владельца. Решение через поддержку Юmoney или суд. Угрозы — отдельный повод для обращения в полицию.

если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.

22.05.2026, 10:56