Замороженные деньги - Как вернуть перечисленные по ошибке средства при отсутствии имущества у организации
Как нам поступить. Наша организация случайно по технической ошибке перечислила деньги не в ту организацию. На контакт они не выходят. Мы написали иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга, в котором полностью описали ситуацию, и суд взыскал деньги в нашу пользу.
Но в банке ответчика нам сказали, что фирма деятельности не ведет. Те деньги, которые мы ошибочно им перечислили, заморозила налоговая почти сразу, как они туда поступили. Судебный пристав нам сказал, что если у них имущества другого нет, то он закроет дело, так как взыскивать нечего. Но у них в ЕГРЮЛ указан уставный капитал 2 млн., а мы взыскали 150 тыс. Пристав сказал, что уставный капитал должен быть в чем-то выражен, а если его фактически нет, то есть только на бумаге, то опять же брать нечего. Но как так? Уставный капитал ведь для того и создан чтобы погашать долги... Мы знаем, что фирма по юр. адресу не находится и у нас есть подозрения, что фирму слили номиналу, и естественно ему никто не передавал никакого уставного капитала. Подскажите пути разрешения такой проблемы... Может кто-нибудь знает как нам получить наши деньги. Заранее, благодарен. Готов оплатить реальный вариант решения проблемы.
Лучший ответ
Евгений, реальный вариант Вашей проблемы только после изучения исполнительного производства в рамках соглашения о работе.