LSN Messenger
Иркутск, 22.05.2026, 05:06

Поможет ли решение суда об установлении места жительства для вступления в наследство?

Вопрос №24981389 из г. Иркутск
опубликован 22.05.2026, 05:06
Здравствуйте. Муж числился безвести пропавшим на сво. Я обратилась за регеональной выплатой в соц защиту был отказ, мативиррван тем что у супруга небыло прописки на территории Иркутской области. Обратилась в суд устоновить место проживания на территории Иркутской области с момента рождения по момент безвести пропавшим. Сейчас супруг погиб пайдёт ли это решение для вступление в наследство???
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Для нотариуса , для определения места открытия наследства и подачи заявления о принятии наследства.

22.05.2026, 08:36

Вам сначала нужно выяснить, есть ли официальное извещение о гибели, и получить свидетельство о смерти. После этого можете обратиться к нотариусу.

22.05.2026, 05:23

Всё есть, я и спрашиваю это решение суда пайдёт вступить в наследство

22.05.2026, 05:34

Конечно же решение суда подойдет

22.05.2026, 05:40

Понятно. Спасибо большое за ответ..

22.05.2026, 05:46