Если я подам в суд для установления места жительства ребёнка, выйграю ли я суд?
Уважаемая Юлия ! Давайте начнем с того, что ребенка в данной ситуации у Вас ни кто не заберет. Успокойтесь. Что бы забрать ребенка требуется обеспечение условий для его проживания и воспитания и обеспечивания. Муж не имеет заработка, жилья, условий. Орган опеки и попечительства ни когда не даст заключения о какой либо возможности проживания ребенка с отцом.
Теперь на счет времени общения. Согласно семейному законодательству родители имеют равные права по общению и воспитанию своих детей. Но максимально придерживается принципа "не навреди ребенку". Делайте выводы. вы можете достигнуть соглашение самостоятельно а можете через суд - я имею в виду время общения.
Бабушки и дедушки также имеют право на общение с внуками, но их общение нужно обязательно, я имею в виду при сложной ситуации, определить через суд. Опять же работает принцип "не навреди" т.е. учитывается все: и характеристики дедуль и бабуль, заключение органа опеки, доходы и т.д.и т.п. Делайте выводы. Удачи.