Может ли сын гражданин РФ управлять автомобилем зарегистрированным в Белоруссии без доверенности или временного учета в РФ?

Сын и отец граждане РБ, проживают в РФ. Отец имеет автомобиль зарегистрированный в Белоруссии. Может ли сын управлять этим автомобилем на территории РФ? Нужно ли для этого доверенность или машину нужно ставить на временный учет в РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сыну необходима доверенность на управление авто, а также раз в полгода необходимо пересекать границу белоруссии и россии, иначе авто объявят в розыск таможенные органы. С уважением.

Добрый день Виталий Леонидович! Спасибо за ответ. Пересечение границы между Россией и Белоруссией физически нет.