Куда подавать кассационную жалобу по делу, рассмотренному до 01.10.2019?

АЖ была рассмотрена облсудом в июле 2019, г то есть до 01.10.2019 г (ФЗ № 451-ФЗ) Вопрос, куда следовало подавать КЖ в ВС РФ или в КСОЮ, поскольку КСОЮ стали действовать с 01.10.2019 г?
Лучший ответ

Кассационная жалоба на решение, по которому апелляция рассмотрена до 01.10.2019, подается в Верховный Суд РФ, а не в КСОЮ.

такие дела.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Вам следовало подавать в Верховный Суд РФ: для актов, вступивших в силу до 01.10.2019, он сохраняет старый порядок рассмотрения (вторая кассация), минуя новые кассационные суды .

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Кассационная жалоба (КЖ) на апелляционное определение областного суда, вынесенное до 1 октября 2019 года, должна была подаваться в Верховный Суд Российской Федерации (ВС РФ), а не в Кассационный суд общей юрисдикции (КСОЮ).

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !