Отличия надзорной жалобы от кассационной в гражданском процессе и действия при отказе ВС рассмотреть кассационную жалобу и не вернуть документы
Чем по смыслу отличается надзорная жалоба от кассационной (в гражданском процессе)? что делать, если ВС оставил кассационную жалобу без рассмотрения (указано на сайте ВС), а жалобу с заверенными копиями судебных постановлений не вернул? На запросы не отвечает.
Для того, чтобы понимать их отличие, нужно быть юристом, а разъяснять их отличие будет долгим процессом. Подавайте теперь надзорную жалобу в Президиум ВС РФ, у вас срок на это 3 месяца. Заново соберите заверенные надлежащим образом решения всех инстанций и приложите к жалобе.