Что делать, если второй наследник не явился через 6 месяцев?

Открыто наследственное дело после 6 месяцев второй наследник не объявился что делать
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нотариус обязан известить известных ему преемников об открытии наследственного дела, специалист руководствуется предоставленными документами и информацией, доступной в наследственном деле.

Соответственно, если второй наследник был уведомлен об открытии наследственного дела, но в течение 6 месяцев не подал заявление нотариусу и наследство не принял, нотариус вправе оформить наследство на тех наследников, которые его приняли.

Важно помнить, что второй наследник может позднее обратиться в суд и просить восстановить срок, если докажет уважительные причины пропуска.

Правовые основания:

- ч. 3 ст. 1152, 1153, 1154, 1155, 1162, 1163 ГК РФ;

- ст. 61 Основ законодательства о нотариате.

как его найти

вы его не можете найти. это может сделать только нотариус.

Если обращался и пропал, то оформляете свою долю. Вторя так и будет "болтаться" пока через суд не решится ее судьба. В вопросе очень не хватает запятой, из-за этого смысл искажается вопроса...

Здравствуйте.

Получать свидетельство о праве на наследство на свою часть имущества

С уважением