Наследование квартиры - обязан ли второй наследник написать отказ в пользу первого и что произойдет, если он этого не сделает. Возможность второго наследника заявить свое право позднее.
Писать или не писать заявление об отказе от наследства - это лишь право гражданина, а не его обязанность.
Сроки принятия наследства и сроки его восстановления судом указаны в ГК РФ.
Подробные бесплатные консультации по наследству вы можете получить по телефону в нотариальных конторах или лично придя в контору.
Ирина по порядку
1 нет
2примет наследство другой
3после 6 мес нет
Здравствуйте, второй наследник может заявить о своих правах позже, если докажет, что пропустил 6 месячный срок по уважительной причине. Всегда рада помочь!