Правомерно ли требование комиссии за невыведенные займы в DigiCash?

Правда что компания дигикэш не имеет права выдавать займы если ты взял и не выводил они остались в системе, но они требуют комиссию
Лучший ответ

Ситуация требует анализа условий договора с DigiCash. Если вы оформили займ, деньги поступили в систему, но вы их не вывели, это не означает, что займ не состоялся – фактически средства были вам предоставлены. Требование комиссии может быть законным, если это предусмотрено договором (например, за обслуживание счета или за неиспользование средств). Однако комиссия не должна быть скрытой или вводить в заблуждение. Проверьте договор: указана ли комиссия при выдаче займа или за его обслуживание? Если комиссия взимается без правового основания, это может быть нарушением Закона о потребительском кредите. Также важно, имеет ли DigiCash лицензию на микрофинансовую деятельность. Рекомендуем обратиться с жалобой в ЦБ РФ или Роспотребнадзор. В любом случае, советуем сохранить все документы и переписку.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Такое требование неправомерно, Марина.

Требование комиссии за невыведенные займы в DigiCash неправомерно, так как проект действует вне правового поля Российской Федерации и не имеет лицензии на финансовую деятельность в стране.

Здравствуйте. Это жулики.