Как узнать ФИО бывшего участкового, вышедшего на пенсию?
Здравствуйте! Узнать ФИО бывшего участкового можно через официальные архивные запросы или местное сообщество. Поскольку данные старых сотрудников удаляются с официального сайта МВД, действовать нужно следующими способами:
Пошаговые способы поиска. Официальный запрос в дежурную часть или ОМВД. Напишите письменное заявление на имя начальника территориального отдела полиции (по вашему району).Укажите ваш адрес и примерный временной промежуток (например, «прошу сообщить ФИО сотрудника, занимавшего должность участкового уполномоченного по адресу... в период с 2010 по 2015 год»). Ответ обязаны предоставить в течение 30 дней.
Обращение к действующему участковому. Найдите контакты нынешнего участкового на сайте МВД (раздел «Ваш участковый/Отдел МВД»).Свяжитесь с ним или придите на прием. В опорных пунктах часто хранятся старые журналы учета, паспорта участков или книги рапортов, где записаны имена предшественников.
Запрос в Совет ветеранов органов внутренних дел. При каждом региональном или районном управлении МВД действует ветеранская организация. Ветеранские кадровые списки хранятся очень долго, и бывшие коллеги часто помнят всех, кто ушел на пенсию.
Опрос старожилов дома или старшего по дому. Председатели ТСЖ, старшие по подъездам или пожилые соседи, давно живущие в доме, часто записывали контакты и имена проверяющих сотрудников в свои личные блокноты или старые телефонные справочники дома.
Напишите письменный запрос в ОВД района, который Вас интересует. В течение месяца Вам ответят. А что в самом опорном пункте не говорят эту информацию ?
Это персональные данные, официально Вам их никто не предоставит
Подайте в мвд запрос о предоставлении данной информации.
Для получения ФИО бывшего участкового, вышедшего на пенсию, необходимо обратиться с официальным запросом в территориальный орган МВД, где он ранее работал. Такие данные не являются общедоступными, так как относятся к персональным данным. Запрос можно подать лично или через представителя, указав цель получения информации (например, для судебного разбирательства или восстановления исторической справки). Также возможен запрос в архив МВД.
Этот вопрос для Вас не имеет правового значения и выяснять его бессмысленно.
Если надо узнать о каких-то принятых им решениях и т.п. то можете сделать запрос о них, а не о его личности