Пользователь 9111.ru

Как проверить, кому принадлежит карта, и почему деньги не вернулись?

Дочка сказала что карта на отце, но дочке 16, карта не может быть на отце, сказала что отец карту заблокировал, но я решила проверить и отправила на эту карту 10 руб, деньги не вернулись. Зачем они меня обманывают и может ли это быть проделки сожительницы бывшего мужа?
Лучший ответ

Сразу о главном: ваша дочь вас обманывает. Не сожительница бывшего мужа, не бывший муж (косвенно — возможно), а именно дочь. Потому что она — тот источник информации, который вы проверяли.

Спасибо

Ваша дочь технически права: в 16 лет у неё действительно может быть банковская карта, оформленная на отца или привязанная к его счёту.Тот факт, что 10 рублей ушли и не вернулись назад, со 100% вероятностью доказывает, что карта активна и не заблокирована.

Почему карта может быть «на отце» и почему деньги ушли? Дополнительная карта: Подростки в 16 лет часто пользуются дебетовыми картами, которые выпущены как «дополнительные» к основному счёту родителя. Владельцем счёта и денег в этом случае юридически является отец. Он полностью видит все операции, устанавливает лимиты и имеет право в любой момент в один клик заблокировать или разблокировать пластик. Обман с блокировкой: Если бы карта была заблокирована навсегда или счёт был закрыт, банковский перевод на 10 рублей вернулся бы вам обратно с ошибкой. Деньги дошли — значит, карточка работает.

Зачем они вас обманывают и при чём здесь сожительница? Контроль бюджета и ревность: Новая сожительница бывшего мужа действительно может быть инициатором этой ситуации. Появление «новой женщины» часто переформатирует финансовые потоки в семье. Она могла убедить отца ограничить расходы на дочку, забрать карту или заставить ребёнка соврать вам, чтобы вы не знали, сколько денег выделяется девочке на самом деле. Защита от ваших расспросов: Бывший муж или его сожительница могли устроить скандал из-за трат дочки и временно «припугнуть» её, заблокировав карту в приложении на пару часов, а потом включить обратно. Подросток, испугавшись конфликтов между взрослыми, решил просто сказать вам: «карта заблокирована», чтобы закрыть неудобную тему.

Попытка получить деньги от вас: Иногда дети идут на хитрость под давлением обстоятельств — говоря, что отец заблокировал карту, дочь может подсознательно надеяться, что вы пожалеете её и дадите наличные или откроете ей новую карту на своё имя.

Что делать вам в этой ситуации? Не устраивайте дочке допрос и не обвиняйте во лжи — 16-летние подростки легко закрываются в себе. Спокойно скажите ей: «Я проверила, перевод прошёл, значит, карта работает. Если у тебя есть трудности с деньгами или папа ругает за траты — скажи мне честно, мы решим это вместе».

Спасибо