Нужно ли отправлять копию надзорной жалобы всем участникам уголовного дела?
По уголовным делам УПК РФ не содержит обязанности направлять копии жалоб сторонам .
Подавайте жалобу в одном экземпляре непосредственно в Президиум Верховного Суда РФ. Все остальное сделает суд.
Если в вашей ситуации есть особенности, которые вызывают сомнения, лучше проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на надзорном производстве, так как этот процесс очень специфичен.
Правило «суд сам рассылает копии» действует и для надзорного, и для кассационного производства. Ваша обязанность — только подать жалобу и необходимые документы в Верховный Суд.