LSN Messenger
Луганск, 23.05.2026, 22:42

Нужна ли замена водомера 2012 года?

Вопрос №24982578 из г. Луганск
опубликован 23.05.2026, 22:42
Прибор учёта воды, в просто народе Водомер 2012 года, нужен ли замен на новый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так отвечаю конкретно. Нужен новый прибор учёта. Либо нужна поверка старого. Счётчики-водомеры рассчитаны на 5 лет.

правовая база

Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 N 102-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. " 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", п. 80

23.05.2026, 22:53
Оценка автора вопроса:

прибор учёта старый не прошёл поверку , так как механизм внутри подвергся коррозии и заклинило.

23.05.2026, 23:26

Значит под замену в любом случае

24.05.2026, 08:23

В паспорте указан срок межповерочного интервала. Срок у вас истек (от 6 до 12 лет).

23.05.2026, 22:45
Оценка автора вопроса:

так ответьте конкретно, нужно ли покупать новый прибор учёта,спасибо,за понимание.

23.05.2026, 22:47

Здравствуйте. Скорее всего да.

23.05.2026, 22:53