Нужна ли замена водомера 2012 года?
Так отвечаю конкретно. Нужен новый прибор учёта. Либо нужна поверка старого. Счётчики-водомеры рассчитаны на 5 лет.
правовая база
Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 N 102-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. " 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", п. 80
прибор учёта старый не прошёл поверку , так как механизм внутри подвергся коррозии и заклинило.
Значит под замену в любом случае
В паспорте указан срок межповерочного интервала. Срок у вас истек (от 6 до 12 лет).
так ответьте конкретно, нужно ли покупать новый прибор учёта,спасибо,за понимание.
Здравствуйте. Скорее всего да.