Право ЖКХ на выписку штрафов за просроченный водомер - статья и разъяснения\nЖКХ и обязанность уведомлять о замене водомера при съеме квартиры - законодательство и права арендатор
Помогите пожалуйста разобраться:
1) Имеет ли право ЖКХ выписывать штрафы за просроченный водомер. Если нет (или да) то напишите статью в которой это указано.
2) Квартиру я снимаю. Как оказалось заменить счётчик я должен был ещё в 2012 году, но ЖКХ ни слова об этом не говорили. Должны ли они уведомлять о том что нужно заменять водомер?
Лучший ответ
За сроком поверки ИПУ должен следить собственник. Штраф не предусмотрен