Добрый день, я не успела оплатить, мне не сообщили, и в итоге дело о банкротстве закрыли, можно заново подать и оплатить
Можно сделать заново можно заявление о банкротстве подать заново в суд но нужно разбираться О чём вообще речь идёт и вообще было ли подано такое заявление в арбитражный суд
Добрый день. Подать заново — можно. Отказать вам не имеют права, если вы устраните то, что стало причиной возврата (неуплата депозита). Но учтите: повторное рассмотрение займёт время, и суд может начать более тщательно проверять вашу платёжеспособность и добросовестность (ст. 213.6 Закона № 127-ФЗ) . Однако сам по себе возврат заявления из-за неуплаты — это не препятствие.
Вы можете повторно подать на банкротство, здесь нет никаких ограничений.
Здравствуйте!
Если Вы депозит не внесли до даты первого заседания, то да, Вы можете подать документы на банкротство повторно.
Если Вам уже возбужденное производство прекратили по каким-либо причинам, то не ранее чем через 5 лет можно подать на банкротство.
Ольга, здравствуйте! Да, подать заявление о банкротстве заново и оплатить все пошлины и депозиты абсолютно реально. Прекращение дела судом из-за неоплаты (отсутствия финансирования процедуры) не лишает вас права на повторное обращение. Однако в этой ситуации есть несколько крайне важных юридических и процессуальных нюансов, о которых нужно знать, чтобы не совершить ошибку второй раз:1. Проверьте формулировку суда. Нужно точно посмотреть определение арбитражного суда. Если дело было именно прекращено (а не завершено) на основании абз. 8 п. 1 ст. 57 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» из-за отсутствия средств на расходы, то никаких ограничений по срокам на повторную подачу у вас нет. Вы можете подавать иск хоть завтра.2. Деньги нужно внести сразу. При повторной подаче вам придется заново собрать пакет документов (справки о долгах, доходах, имуществе имеют ограниченный срок действия) и одновременно с подачей заявления внести 25 000 рублей на депозит арбитражного суда для вознаграждения арбитражного управляющего, а также оплатить госпошлину 300 рублей.3. Проблема со сбором документов и поиском управляющего. Раз в первый раз дело закрыли, скорее всего, у вас не было финансового управляющего, который согласился бы вести ваше дело за стандартный депозит, либо вы упустили сроки предоставления документов. При повторном обращении суд будет смотреть на ваше заявление еще более пристально. Если СРО (саморегулируемая организация) снова не предоставит кандидатуру управляющего, дело закроют повторно. Чтобы не потерять деньги на госпошлинах и новые справки, процедуру нужно подготовить идеально и заранее найти лояльного арбитражного управляющего.
Если вы хотите, чтобы я изучила определение суда о закрытии вашего прошлого дела, проверила актуальность ваших документов и помогла правильно составить новое заявление в Арбитражный суд Челябинской области, переходите в режим «Личная консультация». Я пошагово проведу вас через этот процесс до полного списания долгов!
Здравствуйте вы можете подать заново
Да, вы имеете право установить счетчики воды до оформления наследства, так как оплата вами коммунальных услуг и фактическое содержание квартиры уже свидетельствуют о фактическом принятии наследства по ст. 1153 ГК РФ.
Для установки достаточно обратиться в специализированную организацию или выполнить работы самостоятельно, после чего вызвать представителя УК для опломбировки и составления акта ввода в эксплуатацию.
При заключении договора на водоснабжение или регистрации счетчика вы можете представить копию судебного решения об установлении факта принятия наследства либо квитанции об оплате ЖКУ как подтверждение ваших прав.
Помните: принятое наследство считается вашим со дня смерти наследодателя, независимо от даты оформления документов (ст. 1152 ГК РФ).
Рекомендую сохранить все чеки и акты — они пригодятся и для нотариуса, и для УК, и для защиты ваших интересов.
НПА: ГК РФ ст.
Доброе утро!
Кто Вам не сообщил?
Ваши юристы?
Можно подать заново☝️
Добрый, да, можете заново.