Возможность третьих лиц подать жалобу на судью в гражданском деле - процедура и адресат жалобы
третье лицо вправе подать такую жалобу. можно на имя председателя суда, если председатель добросовестно отнесется к своим обязанностям, то очень скоро результат будет, СКК жаловаться не стоит- не тот случай.
Вы и третьи лица вправе подать жалобу. Жалобу можете подать Председателю суда либо в квалификационную коллегию судей.
Все участники процесса могут подать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей за волокиту
Если продолжительность производства по делу превысила 4 года, то существуют нормы о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизвосдтво в разумный срок