Изменилось ли требование о нотариальном разрешении у родителей для перевоза детей внутри России в 2005 году?
Нужно ли в 2005 г. родителям давать нотариально заверенное разрешение родственнику на перевоз ребенка в период летних каникул по территории РФ? (В нотариальной конторе сказали, что теперь такое разрешение нужно только для вывоза за границу, но не сослались на законодательный акт)
Лучший ответ
Статья 20 Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Покольку иного не предусмотрено, согласие на перемещение несовершеннолетнего гражданина по территории России выдавать не обязательно (это Ваше право, а не обязанность, в отличие от выезда за границу).
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]
Огромное спасибо за краткий и ёмкий ответ БЫСТРОВУ Денису Владимировичу. Главное - законодательный акт! Спасибо!