В течение какого времени суд отменяет судебный приказ?
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд обязан рассмотреть заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения (если заявление подано в установленный срок). В Вашем случае срок восстановления пропущенного срока может быть рассмотрен одновременно с отменой приказа. Однако закон не устанавливает конкретный срок для вынесения определения об отмене судебного приказа после восстановления срока; обычно это происходит в пределах 10-14 дней. Рекомендую отслеживать информацию на сайте суда или обратиться в канцелярию для уточнения. Если ответа нет более месяца, подайте жалобу на бездействие суда. Резюме: максимальный срок рассмотрения — 10 дней с момента получения заявления, но на практике может быть больше. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Законом не установлен срок рассмотрения заявления об отмене судебного приказа. Позвоните в судебный участок - уточните информацию.
Ждите повестку от мирового судьи.