Могу ли я получить копии контракта и заключения ВВК в электронном виде?
ваше право на получение копий контракта и заключения ВВК закреплено законом. Требуйте их письменно. Если отказывают — жалуйтесь в вышестоящие инстанции.
Если Вам нужна подробная консультация или составление документов обратитесь к любому юристу данного сайта в личку,ст.779 ГК РФ
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нет, можете обратится к командиру
Резюме для действий
По контракту: Требуйте бумажную копию через рапорт командиру. Это ваше законное право.
По ВВК: Сначала проверьте информацию в «Резерв+» (скорее всего, она уже там есть). Если нужен документ для других инстанций (не для ТЦК), запросите в части или ТЦК распечатанный и заверенный экземпляр из электронной системы «Оберіг».
Вы предлагаете участнику СВО обратиться в ТЦК??? Лихо...
Бекижиева Вы просто огонь, лучший «юрист» этого сайта, уверен клиентов у Вас отбоя нет, особенно со стороны Украины, укрывающихся от тцк
Да, можете — подайте рапорт на имя командира части: он обязан выдать вам заверенную копию контракта (п. 297 Инструкции Минобороны №170) ; с заключением ВВК сложнее, его могут дать только для представления по месту требования .