Курган, 25.05.2026, 04:24

Как быть, если срочника специально задерживают после дембеля?

Вопрос №24983221 из г. Курган
опубликован 25.05.2026, 04:24
Специально задерживают после дембеля что делать в данном случае срочнику
Лучший ответ
Рекомендуется

Задержка увольнения после дембеля незаконна. Необходимо жаловаться в военную прокуратуру и вышестоящее командование.

Если Вам нужна подробная консультация или составление документов обратитесь к любому юристу данного сайта в личку,ст.779 ГК РФ

25.05.2026, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. ОБращаться в гарнизонный суд с иском в порядке гл. 22 КАС ПФФ или военную прокуратуру

25.05.2026, 04:31

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

.

25.05.2026, 05:05

«Горячая линия» Военно-социального центра Министерства обороны Российской Федерации:

117 (добавочный 2) (Пн.-пт. с 9:00 до 18:00)

25.05.2026, 05:19

ВСЦ никакого отношения к ситуации не имеет

25.05.2026, 05:36

Я думаю смогут подобрать решение.

Основной задачей Военно-социального центра является соблюдение прав и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей (обеспечение денежным довольствием, социальными и компенсационными выплатами, медицинское, жилищное и страховое обеспечение, санаторно-курортное лечение, прохождение военной службы).

В Военно-социальном центре представлены различные органы военного управления, чтобы решать вопросы социального характера, страховые и финансовые вопросы максимально быстро.

25.05.2026, 05:40

Кто и зачем, а самое главное где

25.05.2026, 05:52

Жалобу можете подать в военную прокуратуру.

Опишите ситуацию подробно для корректного ответа.

25.05.2026, 06:12

Наиболее действенное - жаловаться в военную прокуратуру.

25.05.2026, 07:00

Это незаконно — по закону вас обязаны уволить в последний день срока службы. Пишите рапорт командиру части, требуйте издать приказ об увольнении, а если не реагируют — обращайтесь в военную прокуратуру.

25.05.2026, 11:13