Что делать после драки с травмами и угрозами?
Участковый должен объединить дела (ст. 31 УПК РФ), а вам к его приходу запасаться ходатайством об истребовании видеозаписей с камер предприятия и бумагой с требованием возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ за угрозы убийством.
Вме произошло рядом с предприятием глеработали. Насчёт камер, не уверен что они засняли отрывок избиения, могли стереть.
Орган полиции проведёт проверку.
Ваша позиция сильнее: вы пострадали серьёзнее, есть свидетели и камеры. Настаивайте на возбуждении дела по его угрозам и вымогательству, а по драке — на необходимой обороне. Не соглашайтесь на «мировую» без компенсации вашего вреда.