Что означает нотариальная доверенность для участия в апелляционном суде?
Для участия представителя в суде нужна доверенность. Доверенность удостоверяет нотариус либо иной орган.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя
Здравствуйте, без нотариальной доверенности юрист не сможете присутствовать в апелляционной инстанции, если Вы хотите чтобы юрист присутствовал, то обратитесь к нотариусу любому и сделайте доверенность на участие в судебных заседаниях.
Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Здравствуйте.
Здесь нет никакого противоречия. Для участия в суде нужна доверенность. Составление документов участием не является. Если представитель Вам обещала участие, то сообщение необходимости доверенности не является отказом от участия.
С уважением.