Может ли лицо без юридического образования представлять интересы исца в апелляционном суде по нотариальной доверенности?
Нельзя. В апелляции и далее представитель должен подтвердить высшее юридическое образование. Иначе суд его не допустит.
Можно конечно, если он представлял его интересы, в суде первой инстанции. ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. А ВАМ ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ВИП ВОПРОСЫ, ИЛИ НА ПЛАТНЫЕ, ОБРАЩЕНИЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ЮРИСТУ.
Не может. Только при наличии диплома.
Нет, у представителя д.б. высшее юридическое образование и к АЖ приобщается документ об образовании.
В областном суде - нельзя. В районном суде - можно.