Как снять ребенка с регистрационного учета в квартире, где не проживает?
Добрый день !
Во-первых, ваш ребенок (уже совершеннолетний) имеет право пользоваться этой квартирой согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ наравне с Вами. Выселить его с этой собственной квартиры и снять его с регистрационного учета из своей квартиры в данном случае без его согласия Вы лично не сможете.
Во-вторых, этот вопрос возможно решать Вам двумя способами:
1. Эту квартиру кому-то продать или подарить, после этого новый собственник уже сына вашего выселит в судебном порядке на основании статьи 292 Гражданского кодекса РФ.
2. Судебно-уговорным способом...
Удачи Вам.
Юридически он уже не ребенок. Поэтому обращайтесь в суд с иском о выселении лица, не проживающего по месту жительства.
Если ребенок достиг возраста 18 лет и не проживает в Вашей квартире, то обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.