Почему у сироты такие высокие счета за коммунальные услуги?
Сироты не освобождены от оплаты ЖКХ по ст. 155 ЖК РФ, но проверьте начисления через ГИС ЖКХ — возможны ошибки или долги прежних жильцов.
Обратитесь в управляющую компанию со счетами на коммунальные услуги.
Елена, уточняйте в УК, обращайтесь с жалобой в ГЖИ
Вам следует ознакомиться с квитанцией и обратиться за разъяснением в УК.Если вы считаете - что платежи завышены -подайте обращение в ГЖИ и Прокуратуру для проведения проверки - законности таких платежей
Здравствуйте. Вы как сирота, имеете некоторые льготы по ЖКХ. Обратитесь в управляющую компанию со счетами на коммунальные услуги. И оформите там необходимые документы. Если будут посылать, обратитесь в прокуратуру
Ну вы посмотрите в квитанцию - по какой графе проходят максимальные суммы?
......
Возможно - что-то по водяным счетчикам. Может - поверка закончилась - и начисляют по нормативу, да еще и с повышающим коэффициентом.
Вы квитанцию об оплате услуг внимательно изучите, направьте запрос по тарифам и разьяснения в управляющую компанию.
Здравствуйте. Нужно направить заявление, чтобы выяснить.
Здесь Вам никто на этот вопрос не ответит. Вам надо разбираться по месту с организациями, которые оказывают ЖКУ.