Раздел лицевого счета Коммунальные услуги.
Здравствуйте!
Нет, никаких подводных камней нет, и быть не может. УК абсолютно права, так правильно (и по закону) - открытие нового ЛС для нового собственника (с даты перехода права собственности). "Обязательная формулировка" в заявлении - это указание на правоустанавливающий документ и на дату перехода права (регистрации права). Если Вы уже были собственником в апреле и мае, и начисления верны (и Вами уже оплачены), то справки о подтверждении операции равносильны чекам об оплате. Ст. 30 ЖК РФ.
1. Пишите заявление в свободной форме
2. Справка о подтверждении операции подтверждает оплату.
К заявлению на переоформление лицевого счёта нужно приложить документы, подтверждающие переход права собственности. Обычно это выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности на объект недвижимости или договор купли-продажи жилого помещения
Формулировка заявления должна быть ясной и однозначной: укажите, что переходите на новый лицевой счет и просите перенести уплаченные суммы с детализацией платежей. Просите исключить начисление задолженности на новом счете, так как старая сумма уже оплачена.
Банковская справка о подтверждении операций является официальным документом и может использоваться как подтверждение оплаты.
Заявление в простой письменной форме
Пишите заявление в свободной форме
Здравствуйте. Можете написать заявление в свободной форме