Как снять арест с зарплатной карты при алиментах?
Сын платит алименты по 25% двоим детям от разных браков. В настоящее время по судебному приказу наложили арест на зарплатную карту по кредиту. Сын находится на вахте. Как быть в такой ситуации, ему на проезд не хватит средств, даже если оставят прожиточный минимум.
Лучший ответ
Пишите приставу заявление по ст. 446 ГПК РФ о сохранении прожиточного минимума на себя и иждивенцев, приложив справки о доходах и составе семьи.
Сын должен погасить долг по кредиту, тогда арест снимут.
Это понятно, но сейчас удержат за алименты и кредит и ему на проезд ничего не останется.
Арест можно снять только погасив долги или отменив решение суда.