Сорочинск, 26.05.2026, 10:01

Как снять арест с зарплатной карты при алиментах?

Вопрос №24984114 из г. Оренбург
опубликован 26.05.2026, 10:01
Сын платит алименты по 25% двоим детям от разных браков. В настоящее время по судебному приказу наложили арест на зарплатную карту по кредиту. Сын находится на вахте. Как быть в такой ситуации, ему на проезд не хватит средств, даже если оставят прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите приставу заявление по ст. 446 ГПК РФ о сохранении прожиточного минимума на себя и иждивенцев, приложив справки о доходах и составе семьи.

26.05.2026, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сын должен погасить долг по кредиту, тогда арест снимут.

26.05.2026, 10:06

Это понятно, но сейчас удержат за алименты и кредит и ему на проезд ничего не останется.

26.05.2026, 10:08

Арест можно снять только погасив долги или отменив решение суда.

26.05.2026, 10:09