Отсрочка от армии при переводе с 1 курса специалитета на 2 курс бакалавриата МГУ и обучении в магистратуре - сохраняется ли?
Сын заканчивает (на отлично) 1 курс ВУЗа (специалитет). Хочет перевестись на такую же специальность на 2 курс МГУ. Но там бакалавриат. Сохраняется ли отсрочка от армии на время бакалавриата? А для обучения в магистратуре?
При переводе из ВУЗа в ВУЗ возможно предоставление отсрочки и на период обучения в бакалавриате, и в магистратуре. Условия предоставления такой отсрочки смотрите в ст. 24 Федерального закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998
"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ