Популярный сайт с эротическим контентом стал причиной проблемы для моей знакомой - сотрудники оперативной службы требуют подписать признание в виновности. Возможно ли избежать наказания?
Ваша знакомая работала моделью на одном из, ставших сейчас популярными, одно из таких видео в записанном виде оказалось в руках оперативников из ОРЧ №6 по гор. Ижевску. Сеё произошло после того, как оперативники закрыли студию, на котором работала моя знакомая и изъяли всё оборудование.
Ваша знакомая работала моделью в студии, а не выставляла свои "фото и видеоматериалы эротического содержания) в интернете, поэтому не обязана подписать бумагу о том что она была в курсе того что сеё видео записывалось и с какой целью эта запись производилась, этим она подпишет себе "приговор возможно в составе группы по ст 242 УК РФ).
Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. (ст.14 УПК РФ).
Сотрудники оперативного отдела заставляют мою знакомую подписать бумагу о том что она была в курсе того что сеё видео записывалось и с какой целью эта запись производилась, бравируя тем что если она её подпишет, то всё будет ХОРОШО!
В ходе уголовного судопроизводства запрещается осуществление действий унижающих честь участника уголовного судопроизводства.