Могу ли я отключить соседа от воды, вернув ему оплату за подключение?
Здравствуйте! Самовольно резко отключать воду я бы не советовал: если 50 000 руб. платили за постоянное пользование, сосед может спорить. Без договора/сервитута можно требовать прекратить пользование вашей трубой, лучше письменно: возврат денег, срок на свой ввод. Был договор или расписка? Что там написано про срок? Ответы помогут дать более точный совет
Здравствуйте. С компенсацией только.
Млжете урегулировать вопрос мирным путем с письменным оформлением.
Договоры расторгаются либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке (статьи
условия расторжения должны быть указаны в договоре/соглашении.
Только по соглашению с ним, либо через решение суда