Какие документы подтверждают трудное материальное положение для рассрочки госпошлины?
Здравствуйте.
Отправила заявление в суд о разделе имущества после развода. Суд оставил заявление без движения потому что я не предоставила доказательства трудного материального положения для уплаты госпошлины в рассрочку.
Помимо бытовой техники делю ещё и дом где есть доли двух детей по 1/4 и наша с бывшим доля в размере 1/2 в общей совместной собственности.
Я сбежала от бывшего мужа тирана в другой город с детьми (7 и 4 года) и живу на квартире у знакомых. Получаю на данный момент только пособия так как нет возможности выйти на работу. Детей устраиваю в дет сад и школу. А пойдут они туда только с 1.09.
Меня интересует только где взять справку или что там ещё предоставить в суд в виде доказательства трудного материального положения.
Спасибо.
Лучший ответ
Справка ФНС об открытых счетах в банках. Справка из каждого банка о наличии денежных средств на счетах. Копия трудовой книжки. Справка о размере пособий.