Вернуть предоплату или установить окна - шансы на победу в судебном деле против ИП Лизогуб

Заключила договор на установку пластиковых окон. Оплатила предоплату 36000 рублей. Договор заключен с ИП Лизогуб, ее же печать стоит на квитанции о получении денег. Все это происходило в ее отделе. Но заключал договор и принимал деньги ее работник Миргалимов, который в скором времени исчез. ИП Лизогуб отказывается вернуть деньги либо поставить окна, ссылаясь на то, что не уполномачивала Миргалимова заключать договор и брать деньги, а бланки с печатями он у нее украл. Собираюсь подать в суд на ИП. Вскоре после этого происшествия Лизогуб вообще закрыла аренду в ТЦ. Но у нее вроде бы есть цех по производству окон. Есть ли у меня шанс выиграть дело в суде против ИП? Очень буду вам благодарна за ответ, т.к. ущерб для меня значительный, я нахожусь в декретном неоплачиваемом отпуске по уходу за маленьким ребенком. Заранее спасибо.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 402 Гражданского кодекса РФ действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

В соответствии с ч. 1 ст. 1068 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем.

Спасибо за ответ!