Что будет, если не явиться на суд и на отметку при обязательных работах?
Суд может заменить наказание.
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
Пару раз так сделайте и документы направят в суд, без вас и суд вынесет решение связанное с отбывание наказания в колонии или в колонии-поселение.
А что если я не попала на суд,если мне сказали какого числа но я забыла какого?повестку на руки не получала.
Вам придётся эту ситуация разрешать самой. Или идти к адвокату с утра, или поступить героически и идти к вашему контролёру от службы исполнения наказаний. Вы выпиваете? Сами думайте как вам поступить.
Ситуация у вас действительно тревожная, но очень важно не запускать её и действовать сейчас, чтобы не допустить ухудшения.
Короткий ответ: Пропуск отметки и неявка в суд — это очень серьезные нарушения. Из-за них ваши 300 часов обязательных работ могут быть заменены на более строгое наказание. Промедление сейчас только усугубит положение.
Неявка в суд усугубит положение – повышается риск замены обязательных работ на реальное лишение свободы. Пропуск одной отметки, скорее всего, не приведет к немедленной замене наказания, но может стать поводом для предупреждения. В любом случае, игнорирование суда и контроля со стороны УИИ недопустимо.