Как заставить автосалон исправить завышенный пробег?
Добрый день.
1. Направьте письменную претензию в автосалон с требованием исправить данные о пробеге на основании предоставленного вами подлинного техосмотра. Сохраните копию претензии с отметкой о вручении.
2. Если отказываются, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителя.
3. Также можно подать иск в суд о защите прав потребителей. В иске требуйте приведения данных в соответствие, компенсации морального вреда и расходов.
4. Обратите внимание на срок – исковая давность по таким спорам – 3 года.
Направьте официальную претензию в «Автотеку» с документами (ст. 152.2 ГК РФ) и жалуйтесь в Роскомнадзор на отказ исправлять ваши персданные.
Здравствуйте! Отказ Автотеки можно оспаривать: направьте письменную претензию с ПТС/СТС, диагностической картой, фото одометра и требованием исправить недостоверные сведения. Если из-за ошибки сорвалась продажа или снизили цену — можно требовать убытки по ст. 15 ГК РФ. Отчет платный или ошибка видна всем по VIN? Есть письменный отказ? Ответы помогут точнее оценить, что требовать
Направьте письменную претензию в адрес Автотеки с приложением подтверждающих документов. В случае отказа или игнорирования, остается только судебный порядок.
Что делать: