Имею ли я льготу при замене водительского удостоверения как инвалид войны?
Если Вы являетесь инвалидом в связи с ранением (травмой, увечьем), полученным в ходе боевых действий на СВО, то от уплаты государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения освобождаетесь на основании подп. 30.4 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, такой льготы для инвалидов войны нет. Исключение только для инвалидов боевых действий — участников СВО, если права утеряны или испорчены (пп. 30.4 п. 3 ст. 333.35 НК РФ).
Да, вы имеете льготу при замене водительского удостоверения. Согласно п. 1 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица (к которым вы относитесь) освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу (в том числе замену) водительского удостоверения.