Какие выплаты и пособия положены семье погибшего на СВО?

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Подскажите, пожалуйста, по выплатам и пособиям погибшего на СВО! Точная формулировка в извещении и справке о гибели (смерти) следующая: «Рядовой ФИО, года рождения, личный номер N, сапёр инженерно-сапёрного батальона войсковой части N, умер ДАТА в н.п. Мариуполь ДНР. Смерть наступила в период прохождения военной службы, связанная с исполнением обязанностей военной службы на территории ЛНР, ДНР и Украина в зоне проведения СВО. Причина смерти-травматическое субдуральное кровоизлияние без открытой черепной раны, контакт с тупым предметом с неопределёнными намерениями в неуточнённом месте».
Лучший ответ

Положена страховая выплата, едв по указу 98, едв по п.8 ст.3 фз-306, детям не старше 18 и 23 лет (при обучении), родителям от 55 лет ежемесячные выплаты по п.9 ст.3 фз-306, региональные меры поддержки и пенсия по случаю потере кормильца детям и нетрудоспособным родителям, возмещение расходов на погребение.

"Смерть наступила в период прохождения военной службы, связанная с исполнением обязанностей военной службы" - данная формулировка говорит о том, что членам семьи погибшего военнослужащего (родители, супруга, дети) будут подобные все выплаты указанные выше

Большое спасибо

1) выплата по указу 98 (родители, жена, дети до 18 ли до 23 если обучаются, совершеннолетние дети если нет иных, если нет совершеннолетних и иных то полнородным и не полнородным братьям и сестрам)

2)согаз по 52 фз( родители, жена, дети до 18, до 23 лет обучающиеся и дети-инвалиды детства)

3)воинская часть по 306 фз( те же что и по 52 ФЗ)

4)региональная(родители, дети, жена, остальные уточнять в указе по региону)

Спасибо ! Нас просто уже предупредили, чтоб особо ни на что не рассчитывали.

"Нас просто уже предупредили, чтоб особо ни на что не рассчитывали".

Кто Вас об этом предупредил и по какой причине будет отказ ?

Объясню причины. Мы просили провести процедуру визуального опознания, чтоб убедиться, что это именно наш родственник. С военкоматом отношения испортили, жаловались в прокуратуру, обращались в военно-следственный отдел. Везде нам отказали, тк тело считается опознанным, цинк вскрывать нельзя. В военкомате нас уже ненавидят. Представитель военкомата с нами была в СФР, работников подготовила заранее, и пользуясь нашим горем , мои пожилые родители оказались запуганными, растерянными, не обладая полной информацией о правах на выплаты.

Вашим родителям следует подать в военный комиссариат письменные заявления на выплату: страховки, выплат по п.п.8и 9 ст.3 фз-306, пенсии по случаю потери кормильца, на возмещение расходов на погребение. В органы социальной защиты заявление на выплату региональных мер поддержки.

Если будут отказы, то в судебном порядке взыщите все суммы. Вопрос решаем.

Если дело дойдёт до суда, то ваши родители также могут заявить в иске требования о взыскании морального вреда кроме взыскания положенных сумм

Не переживайте, испорченные отношения с военкоматом или еще с кем либо, не лишают Вас выплат, в случае любых отказов, требуйте чтобы отказывали письменно, и обжалуйте решение обиженных сотрудников.

Спасибо большое

Вы вправе потребовать генетическую экспертизу, чтобы исключить случай ошибки в данных "опознания".