Оспорить право на получение выплат положенных семье погибшего на сво военнослужащего недобросовестному отцу
Здравствуйте. Исключительно по решению суда. Иск подаем и основываем его на требовании ст. 69 СК РФ. Готовимся к тому, что та сторона, в случае если платил алименты, в рамках исполнительного производства не объявлялся в розыск и не привлекался к административной и/или уголовной ответственности за неуплату алиментов, будет сложно доказать, что не исполнял обязательства.
Анализируем его общение с ребенком, и наличие у него доказательств общения с ним.
Собираем свидетелей, заявляем их в суд.
Ходатайствуем об обеспечительных мерах, если он подал заявление на выплату.
На самом деле, в данный момент прогноз по таким искам положительный, иногда даже с перебором в сторону истца. Главное хорошо подготовиться, и подготовить хороший иск.
Елена Сергеевна добрый день
Этот вопрос можно и надо решать только через суд, к огромному сожалению
Удачи вам
Родителя не лишённого родительских прав вы не лишите получения выплат.
Что мешало взыскателю алиментов их взыскивать и взыскивать задолженность по алиментам?
В те времена, с этим было сложно. 80-90е
Добрый день, Елена Сергеевна!
В судебном порядке подавайте иск о лишения права на выплату единовременных пособий. В иске укажите, что отец погибшего не интересовался судьбой своего сына, с 5 лет не виделся и не общался, не принимал мер к его физическому, духовному и нравственному развитию, не использовал свое право на общение с ребенком, уклонялся от материального содержания сына и никаким образом не участвовал в его похоронах и т.д.
Удачи Вам!
Ответ отключен модератором