К какому разряду относятся выплаты по СВО СОГАЗ у омбудсмена?
Выплаты по СВО (страхование военнослужащих и приравненных к ним лиц) относятся к добровольному страхованию, а не к ОСАГО. Финансовый омбудсмен рассматривает споры по таким выплатам с ограничением по сумме – до 500 000 рублей (в отличие от ОСАГО, где лимита нет). Однако омбудсмен может принять жалобу, если сумма требования не превышает 500 000 рублей. В вашем случае отказ СОГАЗа выплатить страховое возмещение несовершеннолетнему ребенку, если выплата была произведена другим выгодоприобретателям, может быть неправомерным. Рекомендую собрать документы (полис, отказ страховой, документы, подтверждающие статус выгодоприобретателя) и подать жалобу через сайт финансового уполномоченного. Если сумма требования превышает 500 000 рублей, придется обращаться в суд. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте Анастасия, выберите юриста и лично к нему обратитесь. вы же помогаете кому то на платных основах, с чего юристы вас должны консультировать бесплатно? Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. см. обращения к вам в правом верхнем углу. С уважением! ☘
Анастасия, Вам согаз не отказывает в выплате, вы хоть сто миллионов обращений напишите омбудсмену, Вам сказали что выплатят когда взыщут, не согласны идите в суд, но Вы же в суд не хотите идти, так и будете сидеть и ждать
Идите в суд и взыскивайте средства, указанные вами органы вам решить проблему не помогут. Только зря время потеряете.
Выплаты по СВО от СОГАЗа относятся к договорам добровольного личного страхования (в частности, военнослужащих), поэтому в спорах с финомбудсменом действуют общие правила.