LSN Messenger
Симферополь, 30.05.2026, 21:43

Можно ли устроиться на работу при нахождении под следствием до суда?

Вопрос №24987540 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2026, 21:43
Можно ли устроиться на работу, человеку который находится под следствием, но суда ещё не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мера пресечения не связана с содержанием под стражей или домашнем аресте - можно.

30.05.2026, 21:51

Такое возможно.

С уважением.

30.05.2026, 21:47

Но работа официальное оформление.

30.05.2026, 21:49

И он контрактник, но так как маленькая зарплата

30.05.2026, 21:50

Он решил устроиться на работу

30.05.2026, 21:51

Да, можно. Согласно презумпции невиновности, человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда. Ограничения на трудоустройство зависят только от меры пресечения и сферы деятельности.

30.05.2026, 21:51

Но суда ещё не было

30.05.2026, 21:52

Правда ли что на службе штрафы будут, за официальное оформление на работу?

30.05.2026, 22:05

Военнослужащий по контракту не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью во время прохождения военной службы, включая работу по трудовому или гражданско-правовому договору (в том числе по совместительству). Это закреплено в пункте 7 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

30.05.2026, 22:20

Это только без оформления?

30.05.2026, 22:23